過去のイベントリスト |2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 1997-2000 |


054 ASLN first album "ASLN" release event "ASLN"

 2003年1月19日(日)東京・青山 CAY
 ASLN、skist、RIROW ARAI、クラムボン

 

055 12k/LINE Japan Tour "12k/LINE"

 2003年1月24日(金)東京・六本木ヒルズインフォメンションセンター THINK ZONE
 LIVE:Taylor Deupree、Richard Char、Sogar、
 GUEST:nibo、fonica

 

056 THE SEA AND CAKE JAPAN TOUR 2OO3 "ONE BEDROOM "
 2003年1月30日(木)& 31日(金)東京・渋谷 CLUB QUATTRO
 2003年2月1日(土)名古屋・CLUB QUATTRO
 2003年2月2日(日)大阪・心斎橋 CLUB QUATTRO
 2003年2月3日(月)広島・CLUB QUATTRO <主催:パルコ>


057 FENNESZ Plays

 2003年2月9日(日)東京・渋谷 NEST
 フェネス、オレン・アンバーチ、NUMB vs CHRISTOPHE CHARLES


058 Weather Presents Otomo Yoshihide's "blue"

 2003年3月9日(日)東京・青山 CAY
 ライブ:the "blue" band(栗原正己、江藤直子、西村雄介、芳垣安洋、大友良英)with 魚喃キリコ
 (コミック『blue』原作者)、安藤尋(映画『blue』監督)、宮崎大(映画『blue』プロデューサー)
 ほか 映画出演者  /song for TY(Sachiko M、大友良英)/
  otomo yoshihide's film musics acoustic band(秋岡欧、高良久美子、水谷浩章、大友良英)
 ゲストDJ:青山真治

 

059 SPACE INVADED
 2003年3月29日(土)東京・西麻布 SUPER DELUXE
 ヤネク・シェファー、メイン、大友良英&竹村ノブカズ・デュオ、voima
 2003年3月30日(日)京都・CAFE INDEPENDANTS <企画制作:パララックスレコー ド>
 ヤネク・シェファー、メイン、大友良英&竹村ノブカズ・デュオほか


060 BURNT FRIEDMAN & THE NU DUB PLAYERS feat. JAKI LIEBEZEIT
    (former CAN drummer)" Just Landed!"

 2003年4月25日(金)東京・新宿 LIQUIDROOM
  LIVE:バーント・フリードマン & ザ・ニュー・ダブ・プレイヤーズ feat.ヤキ・リーベツァイト
  GUEST LIVE:パードン木村
  DJ:MOODMAN、KARAFUTO、DRUMMATIC
  sub floor DJ:光、ヨーグルト、DOEL Sound Force
 2003年4月27日(日)京都・CLUB METRO
  LIVE:バーント・フリードマン & ザ・ニュー・ダブ・プレイヤーズ feat.ヤキ・リーベツァイト
  GUEST LIVE:山本精一、OKIHIDE DJ:KAZUHIRO
 2003年4月28日(月) 名古屋・CLUB QUATTRO
  LIVE:バーント・フリードマン & ザ・ニュー・ダブ・プレイヤーズ feat.ヤキ・リーベツァイト
  GUEST LIVE:Cha pari 、TANAKA AKIRA


061 SOUND+VISION
   SHIBUYA CLUB QUATTRO 15th.ANNIVERSARY "QUATTRO STANDARDS+"

<主催:パルコ>
 2003年6月27日(金)東京・西麻布 SUPER DELUXE
 メルツバウ×堀切潤(portable[K]ommunity)、NUMB×exonemo、RYOICHI KUROKAWA


062 RAFAEL TORAL / ALEJANDRA & AERON

 2003年7月14日(月)大阪・新世界 BRIDGE <企画制作:BRIDGE/BEYOND INNOCENCE >
 ラファエル・トラル、恩田晃、内橋和久
 2003年7月15日(火)京都・ CAFE INDEPENDANTS <企画制作:パララックスレコー ド>
 ラファエル・トラル、アレハンドラ&アーロン、恩田晃、culpis
 2003年7月16日(水)名古屋・CANOLFAN <企画制作:CANOLFAN>
 ラファエル・トラル、恩田晃、佐近田展康
 2003年7月18日(金)東京・西麻布 SUPER DELUXE
 ラファエル・トラル、アレハンドラ&アーロン、恩田晃、minamo


063 UNKNOWNMIX RETURNS VOL.1

 2003年7月23日(水)、8月13日(水)、14日(木)、20日(水)、21日(木)
 東京・渋谷 UPLINK FACTORY
 講師:佐々木敦(HEADZ/FADER)


064 PHILL NIBLOCK with THOMAS ANKERSMIT

 2003年9月20日(土)
 東京・西麻布 SUPER DELUXE
 フィル・ニブロック、トーマス・アンカーシュミット、角田俊也、asuna


065 マルタン・テトロー&ディアン・ラブロッス
    meets フィラメント(大友良英/Sachiko M)+special guest:竹村ノブカズ


 2003年11月11日(土)
 東京・西麻布 SUPER DELUXE
 マルタン・テトロー、ディアン・ラブロッス、大友良英、Sachiko M、竹村ノブカズ


066 UNKNOWNMIX RETURNS VOL.2-01

 2003年11月19日(水)
 東京・渋谷 UPLINK FACTORY
 大友良英 × 佐々木敦(HEADZ/FADER)


067 TOWN&COUNTRY JAPAN TOUR 2003 with SANGATSU

 2003年11月27日(木)東京・品川教会グローリアチャペル
 TOWN&COUNTRY、 SANGATSU

 2003年11月28日(金)東京・渋谷 nest
  LIVE:TOWN&COUNTRY、 SANGATSU、Lei、ジョシュ・エイブラムス、ベン・ヴァイダ withリズ・ペイン
 DJ:ジム・ドーリング 、ジョシュ・エイブラムス、Nobuki Nishiyama、 Hashim B、Miho
 2003年11月29日(土)名古屋・CLUB QUATTRO
 TOWN&COUNTRY、 SANGATSU
 2003年11月30日(日)京都 ・CLUB METRO/STILL ECHO
  LIVE:TOWN&COUNTRY、 SANGATSU
 DJ: KAZUMA、KAZUHIRO(grassrootss)


068 FADER 08 RELEASE 記念インストアイベント


 2003年11月28日(金)東京・タワーレコード新宿店
 Mini Live: TOWN & COUNTRY(josh, ben)
 guest talk: LUOMO aka VLADISLAV DELAY



069 HANNO YOSIHIRO CONCERT ''Lido''+THE NIGHT of ES

 2003年11月29日(土)東京・青山 CAY
 第1部 Lidoコンサート(半野喜弘+Lido Ensemble)
 第2部 THE NIGHT of ES( NUMB&CHRISTOPHE CHARLES、 AOKI takamasa 、 Nao Tokui 、 DJ U 、 YOSHIHIRO HANNO )


070 UNKNOWNMIX RETURNS VOL.2-02

 2003年12月11日(木)
 東京・渋谷 UPLINK FACTORY
 クリストフ・シャルル × 佐々木敦(HEADZ/FADER)


過去のイベントリスト |2006| 2005 | 2004| 2003 | 2002 | 2001 | 1997-2000 |